Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

netviagens sapo

Férias, Cidades e Hotéis - Netviagens. O melhor, pior e as recomendações sobre turismo e viagens. Companhias Aéreas, Alojamentos e destinos

netviagens sapo

Voos Baratos - Voos Low Cost

Para conseguir obter voos baratos a melhor forma é procurar as tarifas nas companhias low cost que voam para Portugal. 

 

Eis a lista das companhias que voam para Portugal, voos low coast directos para diversos destinos. Consulte as datas das rotas disponíveis, pois muitas delas operam somente durante determinado período do ano. Muitas destas companhias conseguem preços surpreendentes, durante determinadas alturas do ano os preços são ainda mais baixos aproveitando épocas de pouco fluxo turístico. Note que em muitas destas companhias, se reservar com antecedência consegue autênticas viagens promocionais. Note que os preços apresentados correspondem à passagem aerea, muitas das companhias cobram extras pela bagagem, reserva de lugar, refeições, taxas, etc.

 

Ryanair: www.ryanair.com (Faro, Funchal e Porto)

Easyjet: www.easyjet.com (Faro, Funchal, Porto e Lisboa)

Transavia: www.transavia.com (Faro e Porto)

Tui Fly: www.tuifly.com (Faro, Funchal e Porto)

Fly Niki: www.flyniki.com (Faro e Lisboa)

Air Berlin: www.airberlin.com (Faro, Funchal, Ponta Delgada, Porto e Lisboa)

Air Monarch: www.flymonarch.com (Faro)

First Choice: www.firstchoice.co.uk (Faro)

Central Wings: www.centralwings.com (Faro e Lisboa)

Blue Air: www.blueair-web.com (Lisboa)

Aer Lingus: www.aerlingus.com (Faro e Lisboa)

Bmi Baby: www.bmibaby.com (Faro e Lisboa)

Condor: www.condor.com (Funchal e Faro)

Fly BE: www.flybe.com (Faro)

Jet Air: www.jetairfly.com (Funchal e Faro)

Norwegian: www.norwegian.no (Faro)

Brussels Airlines: www.brusselsairlines.com (Faro, Porto e Lisboa)

Germanwings: www.germanwings.com (Faro e Lisboa)

Vueling: www.vueling.com (Lisboa)

Air Finland: www.airfinland.fi (Faro)

Centralwings: www.centralwings.com (Lisboa)

Jet2: www.jet2.com (Faro)

Thomson: www.thomsonfly.com (Funchal e Faro)

 

Existem muita companhias e opções para viagens baratas, se não encontrou aqui alguma companhia low cost que voe para Portugal, agradecemos a sua informação.

Como encontrar facilmente voos de avião entre 2 destinos?